1. dailyhabiganjshomoy@gmail.com : shomoy2017 : দৈনিক হবিগঞ্জ সময়
September 13, 2026, 8:18 am

চুনারুঘাটে পুরাতন মহাসড়কে ধস

স্টাফ রিপোর্টার
  • Updated Monday, September 8, 2025
  • 156

চুনারুঘাট উপজেলার রামগঞ্জ এলাকায় পুরাতন ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের একটি অংশ ধসে পড়েছে। এতে পথচারী ও যানবাহন চলাচলে মারাত্মক ঝুঁকি দেখা দিয়েছে।
স্থানীয়রা জানান, কয়েকদিনের টানা বর্ষণে সড়কের নিচে গভীর গর্ত তৈরি হয়। দুর্বল পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থার কারণে মাটি সরে গিয়ে রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) ওই অংশে ভয়াবহ ভাঙন দেখা দেয়। ভাঙা অংশের পাশে খুঁটির ওপর বস্তা দিয়ে অস্থায়ীভাবে বাঁধাই করা হলেও ঝুঁকি কমেনি।
এর আগে ২০১৯ সালে একই স্থানে প্রায় ৫০ ফুট সড়ক ধসে যাওয়ার পর গাইডওয়াল নির্মাণ করা হয়েছিল। কিন্তু আবারও ধস নামায় স্থানীয়রা স্থায়ী সমাধানের দাবি তুলেছেন।
অটোরিকশাচালক রনি আহমেদ বলেন, “এই রাস্তা দিয়ে চলাফেরা করা খুবই বিপজ্জনক। যেকোনো সময় যাত্রী বা পণ্যবাহী গাড়ি ছড়ায় পড়ে বড় দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।”
এ বিষয়ে সড়ক ও জনপথ বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী মো. শহীদুল ইসলাম জানান, বৃষ্টির সময় রামগঞ্জ এলাকায় প্রবল ঢল নামে, যা নিয়ন্ত্রণ করা কঠিন। তিনি বলেন, “বর্তমান ভাঙনের জায়গায় ঢালাইসহ নতুন গাইডওয়াল নির্মাণ করে টেকসইভাবে মেরামতের কাজ করা হবে।”

Please Share This Post in Your Social Media

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2017 dailyhabiganjshomoy.Com
Developer By Zorex Zira

Designed by: Sylhet Host BD