
সীমান্তে অবৈধ পারাপার ও সন্ত্রাসীদের পলায়ন রোধে কঠোর অবস্থান নিয়েছে হবিগঞ্জস্থ ৫৫ বিজিবি (হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন)। এ লক্ষ্যে সীমান্তবর্তী এলাকায় বিশেষ চেকপোস্ট স্থাপন ও নিয়মিত টহলের পাশাপাশি অতিরিক্ত বিশেষ টহল জোরদার করা হয়েছে।
গতকাল শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৫ টার দিকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে ৫৫ বিজিবি’র অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানজিলুর রহমান তানজিল বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
গত শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) ঢাকায় গুলিবর্ষণের ঘটনায় জড়িত সন্ত্রাসীরা যাতে সীমান্ত বা সীমান্তবর্তী এলাকা ব্যবহার করে পাশ্ববর্তী দেশে পালিয়ে যেতে না পারে, সে উদ্দেশ্যে হবিগঞ্জ সীমান্তজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
৫৫ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. তানজিলুর রহমান জানান, ঘটনার পর থেকেই ৫৫ বিজিবির অধীনস্থ হবিগঞ্জের মোট ১৬টি বিওপি থেকে নিয়মিত টহলের পাশাপাশি অতিরিক্ত বিশেষ টহল পরিচালনা করা হচ্ছে। একই সঙ্গে সম্ভাব্য পলায়ন ও অবৈধ পারাপারের স্থানগুলো চিহ্নিত করে প্রয়োজনীয় সংখ্যক বিশেষ চেকপোস্ট স্থাপন করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, সীমান্তবর্তী এলাকায় চলাচলকারী যানবাহন ও সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের তল্লাশি অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
উল্লেখ্য, ৫৫ বিজিবি হবিগঞ্জ জেলার প্রায় ১০৩ কিলোমিটার সীমান্ত সুরক্ষার দায়িত্ব পালন করছে। সীমান্ত নিরাপত্তা নিশ্চিতের পাশাপাশি সন্ত্রাসীদের পাশ্ববর্তী দেশে পলায়ন ও সব ধরনের অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধে বিজিবি কঠোর অবস্থানে রয়েছে।
এ বিষয়ে যে কোনো সন্দেহজনক তথ্য পেলে এলাকাবাসীকে নিকটস্থ বিজিবি বিওপিকে অবহিত করার জন্য আহ্বান জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
Designed by: Sylhet Host BD
Leave a Reply