1. dailyhabiganjshomoy@gmail.com : shomoy2017 : দৈনিক হবিগঞ্জ সময়
September 13, 2026, 10:26 am

আগস্টে তিন পথে নিহত ৪৯৪ সবচেয়ে কম দুর্ঘটনা সিলেটে

Reporter
  • Updated Thursday, September 7, 2023
  • 169

সময় ডেস্ক : আগস্ট মাসে দেশের বিভিন্ন স্থানে ৪৪১টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৪২৬ জন নিহত হয়েছে। এতে আহত হয়েছে আরো ৭৯৩ জন। একই সময়ে রেলপথে ৪৭টি দুর্ঘটনায় ৫২ জন নিহত ও ২৪ জন আহত হয়েছেন। নৌপথে ১৬টি দুর্ঘটনায় ১৬ জন নিহত ও ১১ জন আহত ছাড়াও নিখোঁজ রয়েছেন ২১ জন। অর্থাৎ সড়ক, রেল ও নৌপথে মোট ৫০৪টি দুর্ঘটনায় ৪৯৪ জন নিহত এবং ৮২৮ জন আহত হয়েছেন।
গতকাল বুধবার (০৬ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতির মহাসচিব মোজাম্মেল হক চৌধুরীর পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। সংগঠনের প্রতিবেদনে বলা হয়, সড়ক দুর্ঘটনার দিক থেকে এগিয়ে আছে ঢাকা বিভাগ। গত মাসে এই বিভাগে ১২৫টি সড়ক দুর্ঘটনায় ১২৬ জন নিহত হয়েছে। সবচেয়ে কম দুর্ঘটনা ঘটেছে সিলেটে। ২২ দুর্ঘটনায় ২০ জন নিহত হয়েছে ওই বিভাগে।
এদিকে যাত্রী কল্যাণ সমিতির হিসাব অনুযায়ী মোটরসাইকেলেই দুর্ঘটনা ও নিহতের হার বেশি। মোট দুর্ঘটনার মধ্যে ১৭১টি সংঘটিত হয়েছে মোটরসাইকেলে। এতে ১৬৮ জন নিহত ও ১৪৯ জন আহত হয়েছে। যা মোট দুর্ঘটনার ৩৮ দশমিক ৭৭ শতাংশ, নিহতের ৩৯ দশমিক ৪৩ শতাংশ ও আহতের ১৮ দশমিক ৭৮ শতাংশ।

Please Share This Post in Your Social Media

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2017 dailyhabiganjshomoy.Com
Developer By Zorex Zira

Designed by: Sylhet Host BD